• Логин:
  • Пароль:

Информационный журнал о доме и семье » Мода » Как выбрать купальник по фигуре?

Как выбрать купальник по фигуре?


Выбирая купальник, многие женщины часто совершают ошибку, ориентируясь только на понравившийся цвет пляжного наряда или его соответствие модным тенденциям. А затем, глядя на непривлекательные складки и свисающие бока, грешат на фигуру и думают, что ничего уже нельзя изменить.
А между тем, в зависимости от того, какую форму, расцветку, фактуру имеет купальник, он может как скрыть недостатки тела, так и наоборот – выставить Вашу фигуру в невыгодном свете. Выбирать наряд для купания нужно с умом. Ниже мы расскажем о том, как выбрать купальник по фигуре.
Пышногрудым красавицам подойдет модель с темным лифом и светлыми трусиками. Это зрительно уменьшит объем груди и уравновесит верхнюю и нижнюю части фигуры. Чтобы выгодно преподнести большую грудь, выберите для нее правильное «обрамление», бюстгальтер должен быть с твердыми чашечками или на косточках и поддерживаться широкими неэластичными лямками. Если однотонные расцветки Вас не привлекают, постарайтесь, чтобы рисунок украшал только нижнюю часть купальника.
Противоположный вариант – белый верх, черный низ могут позволить себе обладательницы маленького бюста. Также для вас купальные наряды с глубоким вырезом V-образной формы или с рюшами, оборками, бантами в области груди. И, конечно же, не забывайте о таких палочках-выручалочках, как лифы с эффектом «push-up» и плотными чашечками. Замечательно будет смотреться на маленькой груди лифчик без лямок. Допускаются крупные рисунки на бюстгальтере, но только не вертикальные полосы.
При полных бедрах, откажитесь от любых рисунков в нижней части купальника. Лучше сделайте акцент на груди, надев яркий цветастый бюстгальтер. Также отлично скорректирует Ваш недостаток закрытый купальный костюм с цветными вставками на бедрах.
Такой недостаток, как слишком узкие плечи, можно исправить горизонтальным рисунком на лифчике. Отлично подойдет маечка «танкини», лиф с широкорасставленными лямками, круглый и высокий вырез.
Широкоплечие девушки наоборот должны избегать слишком широких и широкорасставленных лямок. Выбирайте лифы с диагональными и вертикальными узорами, с глубокими вырезами овальной или V-образной формы.
Маленький рост можно скорректировать вертикальными полосами на купальнике. Выбирайте трусики с высокой линией бедер – это зрительно удлинит ноги.
Чтобы зрительно вытянуть талию, наденьте трусики с низкой линией талии и лиф, приподнимающий грудь. Если же Вам кажется, что талия, наоборот слишком длинная, Ваша задача – сократить расстояние между «верхом» и «низом» купальника. Вас выручат трусики с завышенной талией и лиф с широкой полоской под грудью.
Глянцевая ткань пляжного наряда, делает женские прелести еще более округлыми, поэтому если у Вас полная фигура, покупайте купальный костюм только из матовой ткани. И наоборот, если Вы хотите придать плоской мальчишеской фигуре больше объема, купите блестящий купальник.
Сейчас можно встретить множество корректирующих купальников, со вставками на животе и бедрах, которые утягивают полную фигуру.
Ни в коем случае не покупайте купальник «на размер меньше». Это не скорректирует полную фигуру, а наоборот – выставит напоказ все складки и округлости тела.
Выберите купальник для своей фигуры и почувствуйте себя богиней пляжа! Это в Ваших силах!