• Логин:
  • Пароль:

Информационный журнал о доме и семье » Мода » Верхняя одежда осень-зима 2011-2012

Верхняя одежда осень-зима 2011-2012


Многие женщины уже задумываются о теплом гардеробе. Для того чтобы подобрать модную и стильную вещь, необходимо узнать основные тенденции в мире верхней одежды. Какая верхняя одежда осень-зима 2011-2012 будет актуальна? Что выберут женщины в этом сезоне?
Кто-то любит куртки, а кому-то по душе классическое пальто, а кто-то не может пройти мимо меховой шубки. На чем именно остановить свой взор решать вам, потому что мода осень-зима 2011-2012 достаточно разнообразна.
И каждая женщина сможет подобрать свою любимую верхнюю одежду и будет выглядеть стильно и элегантно.

Основные тенденции моды верхней одежды.

И опять впереди всех находится мех. Именно верхняя одежда с мехом занимает лидирующие позиции в этом сезоне. Его используют там, где раньше не использовали. А также поражают яркие и красочные расцветки.
Также еще одной модной тенденцией сезона осень-зима 2011-2012 является смешение различных фактур, тканей и цветов. Например, будут сочетаться шелк и твид, кожа и органза, трикотаж и мех, а также другие, казалось бы, не сочетаемые между собой ткани.
Также сочетаются между собой различные стили, на первый взгляд кажущиеся не совместимыми. Но когда видишь эти красивые ансамбли, то сомнений в том, что это шедевр, не остается.
В моде остается грубый и мужской стиль, классический и женственный, романтический и готический.
И не забывайте, что главная тенденция моды – практичность и удобство.

Модные куртки.

После обилия красок, которые принесло нам лето, осенью модельеры решили немного приглушить цвета. Поэтому куртки черного, коричневого, болотного, горчичного тонов будут в моде. Также подойдут и светлые оттенки.
Однако были и такие модельеры, которые представили в своих коллекциях куртки ярких и необычных расцветок.
Зимой будут актуальны куртки различных фасонов. Например, для кого-то оптимальным вариантом станет спортивная куртка из овчины, а кто-то выберет традиционное пальто.
Короткие куртки-пилотки не смогут вам предоставить должной защиты в холодный день. Но если это вас не смущает, то хотя бы надевайте под них длинный вязаный свитер.
Меховые куртки – основной тренд грядущего сезона. Они представлены разными моделями. Начиная от коротких жакетов и, заканчивая стандартными куртками. Мех может быть как короткостриженный, так и пушистый. Каких либо ограничений в этом сезоне не будет.

Шубы и дубленки.

В грядущем сезоне мех мутона сослужит хорошую службу любительницам шубок. Именно из него будут пошиты модные шубы. Он очень практичный, так как не прихотливый. Вы с легкостью очистите свою шубу от снега и грязи.
Шубы будут выполнены в различных стилях. Это и молодежные полушубки тигрового окраса, и стандартной длины шубы, и полушубки с объемными воротниками. Длинные шубы в пол тоже будут в этом сезоне не менее популярными.
В фаворе остаются шубы из натурального меха, приталенные и с капюшоном. Они обычно сделаны в темных цветах.
В грядущем сезоне будут модны и дубленки, в основном прямого кроя. Также из декора будут актуален не слишком широкий ремень, который сможет выгодно подчеркнуть линию талии.
Цвета модных дубленок начинаются с песочного оттенка и заканчиваются шоколадным цветом. Длина в основном или макси, или до колена.

Пальто и жакеты.

Модные дизайнеры в наступающем сезоне решили удивить своей фантазией. Были замечены длинные, практически до пола, пальто, которые и стали одними из модных тенденций. Пальто из овчины будет очень актуально зимой.
Также в фаворе остаются приталенные пальто и укороченные жакеты. Кроме этого пальто в военном стиле не теряет своих позиций. Такую модель в этом сезоне шьют из микрофибры, хлопка и саржи. Также вы можете выбрать себе пальто с подкладкой или без нее.
А пальто-пончо будет популярно благодаря своему красивому внешнему виду и практичности. Ведь в нем вы не замерзните даже в холодную погоду.
Вы еще вы определились, какую верхнюю одежду выбрать в грядущем сезоне? Но зато вы уже знаете основные модные тенденции сезона и сможете подобрать себе стильную и модную вещь!