• Логин:
  • Пароль:

Информационный журнал о доме и семье » Диеты и фитнес » Диета Магги – рецепты, отзывы, результаты

Диета Магги – рецепты, отзывы, результаты


Большинство современных диет не только ограничивает людей в объемах принятия пищи, но и вынуждает их переходить на низкокалорийные продукты. В этом отношении популярная диета Магии является исключением, так как построена на том, чтобы заставить организм самостоятельно сжигать жиры благодаря химическим процессам.
Продукты для этой диеты подбираются с таким расчетом, чтобы после употребления в пищу вызвать в нем реакции, стимулирующие расщепление жировых тканей и вывод токсинов. На самочувствии человека это никоим образом не сказывается, а вот результаты такого способа похудения вызывают удивление даже у опытных диетологов. Так, уже за первую неделю применения диеты Магги некоторым удается избавиться от 7-8 кг лишнего веса, а к концу месяца – именно на столько рассчитан курс похудения – люди теряют до 25-28 кг.
Секрет диеты Магги достаточно прост – необходимо четко соблюдать все рекомендации и принимать пищу в одно и то же время. При этом следует пить ежедневно достаточно большое количество воды, которое можно заменять газированной минералкой, отказаться от сладостей и приготовления еды на жиру либо растительном масле. Количество принимаемой пищи ограничивать не следует, т.е. можно есть столько, сколько хочется, а также в неограниченных количествах пить кофе и чай без сахара. Если в период между приемами пищи возникает чувство голода, то можно позволить себе съесть легкий салат или несладкие фрукты. Но в целом отклоняться от предложенного меню не стоит, и если во время диеты пришлось его нарушить, то начинать процесс избавления от лишнего веса придется заново.
Диета Магги: меню
В первые две недели использования диеты Магги завтрак должен состоять из половинки грейпфрута и 1-2 сваренных вкрутую яиц. Обеды и ужины будут более разнообразными. Так, в понедельник днем можно позволить себе различные фрукты в неограниченном количестве, а вечером – кусок отварного мяса говядины. Во вторник на обед следует приготовить вареную либо запеченную в духовке курицу, на ужин – 2 яйца и овощной салат без заправки, а на десерт оставить 1 апельсин и тост. В среду обед должен состоять из обезжиренного сыра и тоста с помидорами, а ужин – из любого вареного мяса. В четверг на обед вновь необходимо выбрать любые фрукты, а вечером включить в рацион вареное мясо и 2 яйца. В пятницу же следует пообедать отварной фасолью и кабачками, а на ужин ограничиться грейпфрутом, жареной рыбой и овощным салатом.
Через неделю в понедельник на обед следует приготовить любое жареное мясо и салат, а на ужин съесть 1 апельсин, салат и 2 яйца. Во вторник обед должен состоять из вареного мяса и салата, а ужин – из салата 1 грейпфрута и 2 яиц. На обед в среду следует ограничиться жареным мясом и свежими огурцами, а вечером съесть 2 яйца и апельсин. В четверг же обед должен состоять из вареных овощей и сыра, а ужин – из 2 яиц. На обед в пятницу необходимо приготовить жареную рыбу, а вечером съесть 2 яйца. В субботу днем следует употребить в пищу любое вареное мясо со свежими помидорами, а также 1 апельсин, а вечером устроить себе праздник и приготовить фруктовый салат. В воскресенье же обед и ужин должны состоять из жареной курицы, помидоров, апельсинов и вареных овощей.
Третья неделя диеты Магги более демократична, так как человек сам выбирает, каким образом будет распределять продукты питания в течение дня. Итак, в понедельник и среду дневной рацион включает в себя любые несладкие фрукты, во вторник – любые овощи как в свежем, так и в отварном виде, кроме картофеля, в четверг – только варены овощи, вареную рыбу и салат. В пятницу необходимо питаться исключительно вареным мясом и вареными овощами, а в субботу и воскресенье придется ограничиться употреблением в пищу какого-то одного вида фруктов.
Последняя, четвертая неделя диеты Маги, самая сложная, так как небольшое количество продуктов придется рационально распределять между завтраком, обедом и ужином. В понедельник дневное меню состоит из 4 небольших кусочков (по 70 -100 гр.) жареного либо вареного мяса, банки тунца, тоста, 3 помидоров, 4 огурцов и 1 грейпфрута. Во вторник придется ограничиться 200 гр. вареного мяса, тостом, яблоком, апельсином, 2 помидорами и 4 огурцами. В среду в дневной рацион необходимо включить вареные овощи, 1 столовую ложку творога, тост, 2 огурца и 2 помидора, а также нежирный сыр. В четверг можно позволить себе 1 огурец и 1 апельсин, половину вареной курицы, тост и 3 помидора. В пятницу – 2 яйца, грейпфрут и салат. В субботу следует ввести в меню простоквашу, 2 отварных куриных грудки, 2 помидора, 2 огурца, небольшое количество творога и тост. А в воскресенье – грейпфрут, творог, банку тунца, 2 помидора и 2 огурца.
Диета Магги: отзывы
Те, кто сумел выдержать 4 недели диеты Магги, отмечают, что лишние килограммы тают буквально на глазах, заметно уменьшаются объемы тела и улучшается самочувствие. При этом после окончания диеты можно употреблять в пищу любые продукты, не опасаясь вновь набрать лишний вес.