• Логин:
  • Пароль:

Информационный журнал о доме и семье » Диеты и фитнес » Кремлевская диета – меню, таблица баллов, отзывы

Кремлевская диета – меню, таблица баллов, отзывы


Те, кто стремится избавиться от лишнего веса с помощью различных диет, очень часто испытывают дискомфорт оттого, что вынуждены не только ограничивать себя в приеме пищи, но и отказываться от любимых блюд. Между тем, существует универсальная и достаточно демократичная диета, которая была разработана специалистами одного из закрытых московских медицинских центров для того, чтобы помочь справиться с лишними килограммами известным партийным деятелям.
Сегодня Кремлевская диета пользуется огромной популярностью во всем мире, и методику российских специалистов с успехом осваивают медики из Европы и США. Ее преимущество заключается в том, что человек может употреблять в пищу абсолютно все и даже не отказывать себе в бокале вина либо виски. Но при этом необходимо четко следить за количеством потребляемых углеводов и придерживаться дневной нормы.
Создавая Кремлевскую диету, ее разработчики рассчитали таблицу содержания углеводов в различных продуктах питания, используя при этом для удобства не калории, а условные единицы. Опыты показали, что человек, стремящийся к похудению, должен потреблять в сутки не более 40 у.е. углеводов. Если же вес достиг оптимальных показателей, и необходимо закрепить полученные результат, то количество присутствующих в ежедневном рационе углеводов не должно превышать 60 у.е. Авторы Кремлевской диеты пришли к выводу, что наибольшее количество углеводов содержится в сахаре, и 100 граммов этого продукта включает в себя двухдневную норму их потребления. Поэтому единственное ограничение Кремлевской диеты заключается в том, чтобы есть как можно меньше сладкого – конфет, пирожных, шоколада, варенья. Заменить сладости с успехом можно сухофруктами, которые гораздо менее калорийны. Также следует значительно сократить употребление хлеба, картофеля, различных каш и макаронных изделий. В то же время приветствуются свежие соки, мясо, рыба и морепродукты, овощи, фрукты и ягоды, яйца, сыры и нежирная молочная продукция.
Кремлевская диета: меню
Ежедневное меню может включать в себя различные продукты питания. Например, начать день можно с легкого завтрака, состоящего из яичницы с беконом и чашки крепкого кофе либо чая без сахара. В обед можно съесть любой мясной суп, салат из свежих овощей, тушеное рагу из капусты с грибами, кусочек отварной курицы либо говядины. Вместо хлеба допускается использовать сухие ржаные сухари (не более 2 штук), а на десерт ограничиться соком либо компотом. Вечером же не возбраняется позволить себе бокал сухого вина, пюре из фасоли либо гороха с бифштексом, а также кофе с коньяком. Кремлевская диета для мужчин и женщин несколько отличается. Так, представительницам слабого пола рекомендуется побольше уделять внимания блюдам из овощей, а чай и кофе лучше всего заменить соками. А мужчинам стоит вводить в рацион как можно больше мяса, чтобы с его помощью компенсировать недостаток углеродов и не испытывать чувства голода. В то же время использовать Кремлевскую диету продолжительное время не рекомендуется тем, кто страдает заболеваниями печени и почек, так как этим органам будет достаточно сложно усваивать белковую пищу. Не следует злоупотреблять Кремлевской диетой и пожилым людям, так как в преклонном возрасте организм особенно нуждается в глюкозе, которую можно получить, в основном, из богатых углеводами продуктов. И, естественно, Кремлевская диета не подходит беременным женщинам, так как малышу для развития необходимо полноценное питание. Следует также помнить, что при приготовлении первых и вторых блюд лучше всего использовать растительное масло, которое не содержит углеводов, а также различные специи, которые стимулируют процесс пищеварения.
Кремлевская диета: отзывы
Практика показывает, что при использовании Кремлевской диеты уже за первую неделю человек избавляется в среднем от 4 до 6 кг лишнего веса. Отзывы тех, кто испробовал подобный метод похудения, достаточно оптимистичны. Многие женщины признаются, что только с помощью Кремлевской диеты смогли вернуть себе стройность фигуры, и при этом не тратили время на приготовление каких-либо специальных блюд и посещение фитнес-центров. Оптимальный вариант, по словам очевидцев, заключается в том, чтобы применять Кремлевскую диету 3-4 раза в год, ограничивая курс похудения несколькими неделями. Правда, в это случае существует опасность очень быстро вернуть сброшенные килограммы. Поэтому многие советую не отказываться от диеты полностью, а лишь ввести в рацион немного сладостей, но при этом стараться им все же не злоупотреблять. Кремлевская диета отлично зарекомендовала себя и среди мужчин, которые с ее помощью легко избавляются от лишнего веса. Но признаются, что приходится отказаться не только от сладкого, но и от любимого пива, которое содержит много углеводов. Те же, кто настолько привык к Кремлевской диете, что использует ее постоянно, отмечают, что уже в течение года становятся обладателями идеальной фигуры, и при этом не опасаются того, что когда-нибудь вновь смогут набрать лишний вес.