• Логин:
  • Пароль:

Йога


Мечтаете о стройном теле, но не хотите потеть и не переносите бег, прыжки и аэробику? Попробуйте более спокойные виды упражнений.
Гибкость, сила, выносливость и координация. Если вас это не пугает, тогда возможно йога это то, что вам нужно. История йоги уходит корнями в Индию и насчитывает более 5000 лет. Йога – это комплекс поз, позиций и дыхательных методик, которые направлены на единение разума, тела и духа. Существует много разных видов йоги, поэтому если вам не очень понравился первый урок вашей тренировки, попробуйте сменить инструктора или ваш клуб. Поищите в интернете описания различных методик йоги. Определитесь, чего конкретно вы бы хотели от йоги. Одни виды йоги более медитативны, другие – более энергичны.
Преимущества: Повышает пластичность тела, выносливость и силу. Способствует душевному спокойствию. Уменьшает стресс. Возвращает человеку физическую энергию.
Недостатки: Существует некоторый риск травм. Малый потенциал в снижении веса. Могут возникнуть проблемы с некоторыми сложными позами и разучиванием слов и фраз.
Что может понадобиться?
Удобная одежда для гимнастического зала. Одежда не должна мешать, но при этом оставаться на месте, пока вы изгибаетесь, пытаясь свернуть свое тело в необходимые позиции. Йога фактически не требует никаких затрат на дополнительное оборудование, но по вашему желанию вы можете приобрести собственный коврик.