• Логин:
  • Пароль:

Информационный журнал о доме и семье » Диеты и фитнес » Как заставить себя заняться собой

Как заставить себя заняться собой


Вот смотришь на себя в зеркало и понимаешь, что одной диетой тут отделаться не получится. Как советуют мудрые глянцевые издания, для того, чтобы выглядеть хорошо, нужен целый комплекс мероприятий. И немаловажным компонентом являются физические упражнения. Сразу же возникает масса отговорок: нет денег, нет времени, нет мгновенного эффекта, нет мотивации.
На самом деле у нас нет желания. И мы очень сильно не любим, даже иногда ненавидим саму мысль о том, чтобы ежедневно нагружать свое тело упражнениями. Можно ли что-то с этим поделать? Да!
Можно!
Предлагаем вашему вниманию следующие советы, которые смогут мотивировать вас заняться упражнениями:
1. Найдите то, что вам по душе.
Самое главное тут понять, что вы никогда не будете делать то, что вам не нравится. Но ведь физические упражнения – это не обязательно аэробика или тренажерный зал. Возможностей гораздо больше. Постарайтесь найти что-то свое. Запишитесь на танцевальные уроки, купите абонемент в бассейн, вытащите из кладовки запылившийся велосипед или лыжи. Пробуйте, экспериментируйте до тех пор, пока не найдете то, от чего вы будете получать удовольствие.
2. Ставьте цели.
Выпишите на листик ваши цели и чаще их перечитывайте. Но будьте реалистами. Если вы только начали бегать по утрам по 20 минут, не ставьте себе целью пробежать марафонскую дистанцию уже через месяц занятий. Ваши цели должны постепенно переходить от легких краткосрочных к более тяжелым и долгосрочным.
3. Переходите на утренний режим.
Статистика показывает, что людям легче соблюдать режим занятий, если они выполняют их по утрам. Во-первых труднее придумать отговорку (помимо своей лени), а во-вторых чрезвычайно воодушевляет мысль, что день только начался, а вы свою норму упражнений уже выполнили.
4. Составьте себе расписание занятий.
Занесите себе время упражнений в ежедневник, как будто это важная встреча или собрание. Распишите такие занятия на целый месяц – укажите точный день и время. Если вам по каким-либо причинам приходится отменить одно занятие, сразу же перепишите его на другое время.
5. Найдите себе единомышленника.

Физические упражнения могут быть вполне социальным занятием. Даже в тех случаях, когда это не командный спорт. Найдите себе верного соратника – друг, подруга, коллега по работе, ваша вторая половинка. Осознание, что с ленью вы сражаетесь не один на один, значительно повышает ваши шансы в борьбе.
6. Поощряйте себя.
Нам нравится, когда нас хвалят. Поощрения вдохновляют нас. Не скупитесь на на маленькие радости, чтобы отметить достижение мелких целей на пути к более масштабным целям. Сделали 10 отжиманий, выполнили 30-минутную пробежку, купите себе диск, который давно хотели или маечку. Придерживаетесь своей программы уже 12 недель? Купите себе новые кроссовки. Главное учтите, что награды не должны иметь никакого отношения к еде!
7. Ведите записи.
Сделайте себе табличку и регулярно заносите туда данные – вес, измерения талии, груди, бедер, дальность дистанции или длительность занятий. Через три месяца регулярных занятий вы сможете увидеть какого прогресса вы достигли.
8. Избегайте подхода "Все или ничего".
У вас нет часа на занятия? Как насчет 30 минут? Это в любом случае лучше, чем ничего! И если подойти с умом, то вы сможете извлечь максимум из этих 30 минут.
И ни в коем случае не бросайте занятия, если вы один или два раза их пропустили и тем самым нарушили свой режим. Вернитесь в строй и продолжайте бороться со своей ленью!

Профессиональная Коррекция фигуры со скидкой только на сайте kuponator.ru. Огромное количество положительных отзывов о данном интернет-проекте.