• Логин:
  • Пароль:

Информационный журнал о доме и семье » Семья » Как быстро набрать и сохранить вес

Как быстро набрать и сохранить вес


Обычно женщины стараются сбросить вес, но есть и такие женщины, которые мечтают его набрать. У 7% людей недостаточный вес. И полно причин, как быстро набрать и сохранить вес. Первая причина, которая появляется обрести женственные округлые формы, вместо торчащих костей. Другой причиной, поправить свое здоровье, ведь не лучшим образом такой вес отражается на здоровье.
Как быстро набрать вес?
Причинами недостаточного веса бывают:
- Чрезмерное употребление кофе и чая.
- Прием алкоголя, наркотиков.
- Ускоренный обмен веществ.
- Гормональный дисбаланс и разные эндокринные нарушения.
Нужно ли стараться набрать вес, если он недостаточен. Нужно задуматься о том, что увы уже долгое время не можете забеременеть, и у вас скудные, нерегулярные месячные.
Состояние волос, ногтей, кожи у вас далеко от совершенства, так как кожа на вид сероватая и сухая, ногти слоятся и ломаются, а волосы выпадают, ломаются и секутся. У вас снижен иммунитет, поэтому вы, подолгу и часто болеете. Чтобы обрести вес и здоровье, нужно посетить диетолога и эндокринолога. Если у вас все в порядке со здоровьем, и вы хотите набрать и удержать вес, последуйте советам, как набрать вес. Не нужно много есть. Люди считают, что если есть мучное, жирное в больших количествах, то прибавится вес. Но этим способом вы заработаете проблемы с пищеварением, а не повысите вес. В желудке плохо усваивается большое количество пищи, поэтому вам будет не хватать питательных веществ, вы опять не поправитесь. Универсальным рецептом является то, что кушать нужно столько сколько вы хотите.
Делайте перекусы.
Между приемами пищи перекусывайте, пища будет лучше усваиваться. Продукты для перекуса – разные калорийные напитки, сухофрукты, фрукты, орехи. А также соки, молоко с витаминами, пейте белковый специальный коктейль.
Отдыхайте.
Не нервничайте, это не будет способствовать набору веса. Раз в день сделайте передышку и посидите спокойно 20 минут. Полезней будет не просто сидеть, а лежать, чтобы съеденное и выпитое лучше усвоилось в организме.
Тренируйтесь.
Что вам нужно мышцы или жир? Нужно и то и другое. Проблема состоит в том, что набранный вес нуждается в том, чтобы он правильно распределился в организме человека. Помогут разные тренировки не изнуряющие, не продолжительные и с большим весом. К примеру, упражнения для худых икр, помогут им стать красивыми и округлыми.
Отказ от вредных привычек.
Употребление чая, кофе, алкоголя нужно свести к минимуму, стоит бросить курить. Эти вещи ускорят обмен веществ и уменьшат аппетит. Конечно, трудно отказаться, но эта мера действует.
Полюбить пищу.
Вам, наверное, кто-то внушил, что много и вкусно кушать, это вредно? Тогда покупайте кулинарные книги, учитесь готовить, смотрите на красивую еду на фотографиях. А на кухне повесьте постер с изображением чего-то аппетитного, тогда вы не забудете плотские удовольствия.
Сосредоточьтесь на удовольствии.
Смакуйте пищу, не глотайте сразу, ешьте медленно. И дело не в их количестве, а все дело в качестве питания. Занимайтесь сексом, он помогает поправиться, а не только похудеть.
Часто гуляйте бесцельно.
Это же приятно, все люди спешат, а вам не нужно никуда спешить. Понежьтесь в постели, как прекрасна жизнь, если не нужно так рано вставать.
Старайтесь не смотреть на весы, вы будете нервничать, а это вам не нужно. Да и весы не способствуют набору веса.
Как набрать и сохранить вес.
1. Просмотр телевизора.
Длительный и регулярный просмотр телевизора это путь к ожирению. Как показывают исследования, если смотреть телевизор более двух часов в день, то можно быстро набрать вес, по сравнению с теми людьми, которые смотрят его час или полчаса. Ведь когда вы смотрите телевизор, вы сидите неподвижно. Замедляются метаболизм, кровяное давление и пульс, а в результате сжигается в час 20 калорий.
2. Быстрое поглощение еды.
Такая привычка есть у многих людей. От желудка сигнал поступает в мозг, когда вы поели, отсюда происходит переедание. Поэтому вы должны есть не менее 20 минут. Ученые говорят, что если быстро поедать пищу, это приведет к повышенному холестерину, ожирению, высокому кровяному давлению.
3. Внимание к еде.
Обычно мы едим, когда чем-то заняты. В это время мы смотрим телевизор, ведем машину, работаем за компьютером, опять это путь к ожирению. Мы просто не замечаем, что едим.
4. Много фастфуда.
Причиной ожирения недостаток времени для приготовления полноценной и здоровой пищи и постоянный стресс. Можно забежать в ресторан фастфуда, в результате будет ожирение.
5. Нет времени на спорт.
Если вы постоянно заняты и у вас нет времени на занятия спортом, значит, вы не одиноки. Таких людей много, которые страдают от лишнего веса.
6. Среди толстых людей вы тоже будете толстым.
Есть такой интересный факт, что ожирение социально заразное. И если в вашем окружении есть родственники или друзья, у которых ожирение, значит, у вас шанс страдать ожирением может увеличиться на 35%.
7. Недостаток сна.
Как показали исследователи, если сравнить показатели людей, у которых нормальный сон, и тех, у кого он укороченный, у них набор веса в сторону увеличения на 3%.
8. Недостаточно информации о продуктах.
Люди едят пищу и у них нет никакой информации, насколько она калорийна. Это ведет к нездоровым привычкам в еде и к увеличению веса, когда поглощается много калорий, чем это необходимо.
9. Пропуск завтрака.
Люди, у которых есть полноценный завтрак, они меньше подвержены ожирению.
В заключении скажем, чтобы как можно быстро набрать и сохранить вес, следуйте этим советам, и вы сможете набрать вес и приобрести женственные округлые формы.