• Логин:
  • Пароль:

Натуральные краски для волос


Домашние краски для волос – это дешевый, простой и натуральный способ покрасить волосы дома. В натуральных красках нет сильных химических веществ или консервантов, если только вы сами их не добавите, так что вы будете точно знать, что наносите на свои волосы. Натуральными красками для волос можно окрасить волосы в те же оттенки, что покупными красками, но за меньшую стоимость.
Лимон.
С помощью лимонного сока можно осветлить волосы. Смешайте 1 столовую ложку лимонного сока с 4 л тёплой воды и ополосните этой водой волосы. Оставьте на 10 минут, затем смойте прохладной водой. Чтобы усилить результат, нанесите такой лимонный раствор на светлые волосы в солнечную погоду, и посидите под солнечными лучами 30 минут. Такая процедура осветлит светлые волосы на 2 оттенка. Чтобы восстановить влагу в волосах, после того, как смоете лимонную воду с волос, нанесите на них кондиционер или маску.
Кофе.
Еще один ингредиент, из которого можно сделать полуперманентную натуральную краску для волос. После того, как помоете волосы шампунем, полейте прямо на них холодным черным кофе. Втирайте кофе в волосы, а затем ополосните чистой водой. После этого, вам, возможно, понадобится еще раз вымыть волосы шампунем, чтобы полностью очистить их от кофе. После использования кофе светлые волосы станут темнее.
Специи.
Смесь душистого перца, корицы и гвоздики, нанесенная на тёмные волосы, может создать эффект естественного мелирования. Смешайте 1 чайную ложку душистого перца, 1 чайную ложку корицы, 1/2 чайной ложки гвоздики и 1 стакан воды. Перелейте смесь в кастрюлю и кипятите её несколько минут, затем процедите. Подождите, пока жидкость остынет. Холодным отваром полейте волосы. Оставьте на 3 минуты, затем вымойте волосы шампунем и кондиционером, как обычно.