• Логин:
  • Пароль:

Информационный журнал о доме и семье » Косметика » Как правильно наносить хайлайтер?

Как правильно наносить хайлайтер?


Одним из ключевых средств декоративной косметики для придания чертам лица выразительности и осветления отдельных участков кожи является хайлайтер. Но для того, чтобы воспользоваться всеми преимуществами хайлайтера, нужно знать, на какие именно участки лица нужно наносить этот продукт.
1. С помощи кисточки для теней нанесите хайлайтер у внутреннего уголка глаза, рядом со слезным протоком. Так ваши глаза будут казаться широко открытыми и выглядеть больше.
2. Дальше той же самой кисточкой добавьте немного хайлайтера чуть ниже надбровной дуги, под самой бровью. Начните от середины брови и распределите кисточкой хайлайтер ниже, вдоль изгиба брови. Растушуйте очень тщательно, чтобы хайлайтер не образовал под бровью четкую светящуюся полоску. Нужный эффект вы получите лишь в том случае, если хайлайтер будет выглядеть естественно.
3. После этого с помощью маленькой кисточки для теней нанесите совсем немножко хайлайтера над самой бровью в том месте, где бровь начинайте – возле переносицы.
4. И в конце возьмите кисточку для румян средних размеров, чтобы нанести хайлайтер на верхнюю часть скул и вверх к вискам. Чтобы найти правильное место, улыбнитесь, и самая выпуклая часть щёк и будет местом для нанесения хайлайтера. Кстати, это то место, где должны быть и румяна. Проведите кисточкой с хайлайтером по этой части щеки, а когда вы добавите румяна, они смешаются с хайлайтером и придадут щекам четкость и выразительность.