• Логин:
  • Пароль:

Информационный журнал о доме и семье » Косметика » Советы по дневному макияжу

Советы по дневному макияжу


В том, что касается стилей макияжа, разнообразие не знает границ – вы можете выбирать от гламурного макияжа до готического. Но если вы хотите естественный дневной макияж, все, что вам нужно, это немного косметики, чтобы придать выразительность чертам лица и скрыть возможные недостатки. Эти несколько советов расскажут вам, как это сделать.
1. Начинать нужно, как обычно, с очистки лица с помощью мягкого очищающего средства. Если у вас жирная кожа, после очистки смажьте лицо вяжущим средством, а после защитите кожу лёгким увлажняющим средством, не содержащим масла. Если у вас сухая кожа, наоборот, используйте увлажняющее средство на масляной основе.
2. Покройте область под глазами консилером, чтобы при дневном освещении тёмные круги, вызванные усталостью, не были заметны. После этого нанесите на лицо тональную основу, если вы ею пользуйтесь. Хайлайтер и бронзер, даже если вы к ним привыкли, оставьте для вечернего макияжа – для естественного макияжа они не подходят.
3. Лёгкий слой румян придадут лицу здоровый вид. Выбирайте цвет на несколько оттенков темнее естественного цвета кожи. Общее правило гласит, что когда вы выбираете румяна для дневного макияжа, то чем светлее у вас кожа, тем более розовыми должны быть румяна, тогда как при смуглой коже следует использовать коричневатые оттенки. Румяна нанесите на самую выпуклую часть щек и растушуйте вдоль скул.
4. Используйте тени для век нейтральных цветов, таких как насыщенно-красные, коричневые или розовые. Сначала нанесите базовые светлые тени от линии ресниц до надбровной дуги, а затем тенями среднего оттенка накрасьте веко от ресниц до складочки. Чтобы придать глазам выразительность, нанесите немного тёмных теней у самой складочки века.
5. Карандашом для глаз пользуйтесь умеренно, подведя им нижнее и верхнее веко как можно ближе к ресницам, а затем растушуйте немного карандаш спонжем или ватным тампоном, чтобы добиться как можно более естественного вида. Когда красите ресницы тушью, сотрите с кисточки излишек туши, чтобы просто сделать ресницы немного темнее, вместо того, чтобы наносить на них толстый слой туши.
6. Завершающим штрихом дневного макияжа послужит прозрачный блеск для губ и ничего больше.