• Логин:
  • Пароль:

Информационный журнал о доме и семье » Косметика » Нанесение модного макияжа глаз

Нанесение модного макияжа глаз


 
Главное оружие каждой девушки и женщины – это ее взгляд. И каким бы он не был, он всегда чарует мужское сердце, пронзая его и заставляя биться с бешеной скоростью. Но перед тем, как «стрелять своими глазками» по сильной половине, необходимо позаботиться о выразительности своего взгляда. Именно для этой цели  мы и решили обсудить  такую щепетильную тему, как: «Нанесение модного макияжа глаз». 

Главное оружие каждой девушки и женщины – это ее взгляд. И каким бы он не был, он всегда чарует мужское сердце, пронзая его и заставляя биться с бешеной скоростью. Но перед тем, как «стрелять своими глазками» по сильной половине, необходимо позаботиться о выразительности своего взгляда. Именно для этой цели мы и решили обсудить такую щепетильную тему, как: «Нанесение модного макияжа глаз».
Женщины еще с давних времен стремились улучшить свою внешность, а особенно глаза, с помощью грима. Эта тенденция сохранилась и сегодня. Ведь правильное нанесение стильного макияжа для глаз – это приближение вашего взгляда к «оружию массового поражения» в хорошем смысле этого слова. Декоративная косметика, нанесенная на ваши веки, помогает подчеркнуть естественную красоту и выразительность вашего взгляда. Но, тут стоит помнить, что для того, чтобы ваш макияж глаз был модным и привлекательным, в первую очередь необходимо правильно использовать его нанесение и уместность. Любой макияж требует определенных знаний, чувства меры и вкуса. Всегда стоит помнить, что использование модного макияжа для глаз – это ни что иное, как искусство. Прежде чем приступить к нанесению макияжа для глаз, всегда необходимо изучить особенности своей внешности и решить, какой именно стиль макияжа вам подходит.
В принципе нанесения макияжа для глаз принято различать такие два его вида: дневной макияж и вечерний. Дневной подразумевает использование светлых и мягких оттенков теней для век и легкого присутствия туши на ресницах. Он должен быть нежным и легким, а главное казаться естественным. Вечерний же макияж глаз подразумевает использование более насыщенных темных, а иногда даже и ярких оттенков теней с максимально заметным слоем нанесенной туши на ресницы. В любых случаях глаза необходимо красить при очень хорошем освещении: днем – это прямые лучи света из окна, вечером – яркое освещение от лампочки, направленное на зеркало.
Итак, глаза – это, как мы уже говорили выше, самая красивая часть женского лица, как говорят в народе «зеркало души». Но, к сожалению, не все обладательницы прекрасного пола могут похвастаться их выразительностью и запоминающимся взглядом. В этом случае сделать их выразительней, красивее и зрительно больше поможет специальный макияж.
Перед использованием теней для век, на верхнее веко желательно нанести пудру естественного, натурального оттенка, затем аккуратно нанести тени. Здесь опять же зависит от того, дневной это макияж или вечерний, поэтому выбор цвета теней должен базироваться на этом. Конечно, если вы привыкли к одному оттенку теней как вечером, так и днем, тогда в дневное время их стоит наносить совсем немного, то есть, нежным тонким слоем. Принцип наложения теней заключается в том, чтобы их слой был гуще у ресниц и слабее выше на веке. Под брови необходимо наложить слой светлых теней (для этого хорошо подойдет белый перламутр), что подчеркнет форму и выразит вашу бровь. При другом виде модного макияжа глаз тени вы можете нанести не на всю поверхность верхнего века, а от середины вверх к его наружному краю. Веко у внутреннего уголка глаза покройте светлым оттенком теней, среднюю часть века – на тон темнее, а самым темным оттенком – наружный угол глаза. В виде модного вечернего макияжа глаз вы можете нанести темные тени на все веко и подчеркнуть этим же оттенком нижнюю часть глаза, опять же у основания роста ресниц, а потом слегка нанести тени светлее на пару оттенков. Эти тени стоит наносить на основную часть глаза, как над ним, так и под, с плавным переходом от темных к светлым. Бровь также стоит подчеркнуть белым перламутром.
Сделать глаз более выразительным поможет то, если вы по всей линии роста ресниц проведете так называемую стрелку темным карандашом для глаз или специальной подводкой, предназначенной для этих целей. Ресницы всегда необходимо красить тушью сначала сверху, закрыв при этом глаза, потом снизу, делая аккуратные и плавные движения от основания ресниц к их кончикам. Главное, чтобы тушь покрывала ваши ресницы полностью, большую часть внимания удалите ресницам в наружном углу глаза, постаравшись их максимально приподнять. Для того, чтобы тушь лучше держалась и была заметной на ресничках, нанесите ее 2-3 раза, в промежутках между этим давая ей немного просохнуть. После чего дайте туши окончательно высохнуть, и при помощи специальной расчески для ресниц разделите склеенные реснички и удалите видимые комочки от туши.
Также стоит помнить, что тени заметно меняют форму глаз и тем самым ваш взгляд. Для круглых по своей форме глаз нанесение модного макияжа будет заключаться в том, что тени необходимо наносить тонкой полоской от внутреннего уголка и, соответственно, широкой на наружной стороне века. Это наглядно сделает ваши глаза более овальными. Если у вас выпуклые и большие глаза, тогда стоит нанести темные тени на всю поверхность века, а в уголках глаз слегка нанести светлый оттенок. Увеличить маленькие и глубоко посаженные глаза помогут тени светлых цветов, которые стоит наносить от внутреннего угла глаза и до бровей линией, проведенной у наружного угла глаза. В этом случае необходима мега объемная тушь для ресниц.
При близко посаженных глазах тени стоит наносить на верхнее веко от середины к наружному его углу. И вверх к бровям. Под брови ближе к переносице стоит наложить белый оттенок теней. Хорошо подходят темные цвета теней. Если ваши глаза находятся далеко друг от друга, делайте темную полоску из теней, которая должна быть широкой у внутреннего угла, поуже к середине и не обязательно ее доводить до наружного угла глаза.
При правильном нанесении модного макияжа глаз также стоит помнить и о особенностях своего внешнего вида: цвет волос, глаз и даже оттенок кожи. Учитывая все эти особенности, вам стоит подбирать декоративную косметику для глаз. И напоследок хочется отметить, что нанесение модного макияжа для глаз – это самая сложная часть грима, требующая огромного умения, терпения, аккуратности, а главное, вкуса. Соблюдая все эти принципы, ваш макияж глаз будет самым модным и незабываемым в любых случаях. Удачи.