• Логин:
  • Пароль:

Информационный журнал о доме и семье » Красота » Стиль: источники вдохновения

Стиль: источники вдохновения


Нередко мы, девушки, озадачиваемся вопросом «Что же сегодня надеть?». А ответ чаще всего зависит от того, в чем мы были вчера. Вспоминаем… Оказывается, что чуть ли не неделю мы ходим в одной и той же одежде. Не буквально, конечно, просто гардероб начинает казаться однообразным и скучным. Тогда мы начинаем размышлять над тем, где же взять идеи для нового образа, для индивидуального стиля. Ну что ж, попробуем вам помочь и подсказать парочку источников вдохновения.
1. Неиссякаемый источник модных новостей – это, безусловно, журналы, различные фэшн-блоги и сайты. Из огромного количества модных комплектов и образов вы сможете выбрать то, что вам больше подходит. Возможно, не каждой девушке удобно покупать глянцевые журналы типа Cosmopolitan, да и по деньгам это не так уже дешево, но для того, чтоб просмотреть, к примеру, Style-Fresh – модный блог или какой-нибудь другой сайт, пару минут всегда найдутся. И затрат на это никаких не требуется, благо, интернет в наше время доступен всем.
2. Стиль звезд. Чем не источник для вдохновения? Кому, как не светским львицам или популярным актрисам знать толк в моде? Конечно, слепо копировать понравившийся образ было бы неправильно, т.к. каждый человек имеет свою индивидуальность, следовательно, и двух идентичных образов быть не может. Однако почерпнуть от них парочку интересных идей вам никто не запретит.
3. Уличная мода. Старайтесь чаще обращать внимание на то, во что одеты окружающие девушки. Порой наши модницы умудряются одеться на обычном рынке не хуже, чем звезды у известных дизайнеров! Более того, чужой пример может служить наглядным пособием: со стороны все-таки виднее, что с чем сочетается, как носится и т.п. Но постарайтесь не поддаваться «стадному чувству» покупая те вещи, которые сейчас носит большинство в стандартных сочетаниях. Это скорее будет напоминать униформу, чем индивидуальный стиль.
4. Магазины. Приходя в магазин, вы просто можете пересмотреть пару стеллажей и буквально за десять минут сформировать представление о том, что сейчас носят. Кроме того, это самый простой вариант: прийти, померить и сразу купить то, что понравилось. Однако при покупке невероятно стильной кофточки помните, что вещь должна быть не только красивой и модной сама по себе, он еще и гармонично смотреться на вашей фигуре, не говоря уж о том, что неплохо было бы, чтоб она подошла под остальные элементы гардероба. Ведь часто бывает так, что мы понимаем, что обновка не подходит под уже имеющиеся вещи, и тогда придется либо менять часть гардероба, либо просто отложить новенькую вещицу до лучших времен, которые, как показывает практика, никогда не наступают.