• Логин:
  • Пароль:

Информационный журнал о доме и семье » Красота » Материалы для наращивания ногтей. Что лучше?

Материалы для наращивания ногтей. Что лучше?


Наиболее распространенными средствами для наращивания считаются гель и акрил, хотя некоторые мастера используют и другие материалы, например, смолу и шелк, хотя они встречаются гораздо реже.
Среди современных модниц ходят разные слухи о вреде и пользе тех или иных материалов для создания искусственных ногтей. Давайте же развеем эти мифы и разберемся в особенностях гелевого и акрилового наращивания.
На самом деле, вопреки распространенным мнениям, по химическому составу гель и акрил практически идентичны. Особенность акрила заключается в том, что при создании типсов он создает неприятный и резкий запах, а все дело в том, что он застывает на воздухе посредством своего испарения. А гель в свою очередь является это светоотверждаемый веществом, т.е. он отвердевать в ультрафиолетовом свете, для чего и используются специальные лампы.
Сами по себе эти вещества - гель и акрил – оказывают одинаковое влияние на ногтевую пластину, а точнее – они не наносят вреда собственным ногтям, если те соответствующим образом подготовлены мастером к процедуре наращивания.
Некоторые клиенты считают, что акрил гораздо крепче геля, но это мнение ошибочно. Вся суть в том, что гелевые ногти достаточно трудно правильно смоделировать, т.к. гель имеет свойство растекаться. Соответственно, если ваши ногти имеют плоскую форму, они будут больше подвержены механическим повреждениям (они будут трескаться и ломаться). И дело тут скорее в непрофессионализме мастера, чем в материале наращивания.
Хотя все же бывают такие случаи, когда организм просто не принимает то или иное вещество, и в таком случае вам стоит попробовать наращивание с помощью другого вещества. Например, акриловые ногти могут хуже держаться из-за гормональных нарушений в организме (беременность, прием гормональных препаратов и др.), тогда вам стоит попробовать гелевое наращивание. В определенной степени оказывает свое влияние приём антибиотиков и так же гипергидроз (повышенная влажность рук). Однако в большинстве случаев наращенные ногти плохо держатся по вине самого мастера, который допустил ошибку во время процедуры.
Поэтому если уж вы решили осуществить давнюю мечту и стать обладательницей длинных и красивых ноготков, позаботьтесь не только о материале наращивания, но и о профессионализме выбранного мастера.