• Логин:
  • Пароль:

Информационный журнал о доме и семье » Красота » 10 правил удачного выбора обуви

10 правил удачного выбора обуви


Правило 1. Выбранная обувь должна подходить тебе не только по размеру, но по форме ноги. В этом случае особенно тяжело тем девушкам, которые обладают широкой ступней.
Правило 2. Из-за усталости концу дня ножки немного отекают, в связи с этим обувь рекомендуется покупать именно в послеобеденное время, а не с утра.
Правило 3. Во время примерки тебе стоит убедиться в том, что самая широкая часть ступни (место сгиба, которое образуется, если встать на носки) комфортно чувствует себя в обуви.
Правило 4. Не стоит покупать обувь на размер меньше и надеяться, что она еще разносится и растянется. Кожаная обувь имеет свойство принимать форму ноги, но это не значит, что она увеличиться еще на один размер. Кроме того, обувая тесный туфли, ты наносишь вред ногам.
Правило 5. Выбирая обувь, ориентируйся не только на ее внешнюю привлекательность и высоту каблука, но и на возможные скрытые дефекты: неудобный и грубый задник, неаккуратный шов, тонкая подошва, в которой будет ощущаться каждый камушек. Все эти мелочи способны доставить массу неудобств при ходьбе и носке обуви.
Правило 6. Стелька и супинаторы – это отличный способ сделать носку обуви более комфортной, удобной и менее вредной и раздражительной.
Правило 7. Если на распродаже тебе попался стеллаж с классическими туфлями – не пожалей денег и купи две пары, лучше всего разного цвета и текстуры. Классика никогда не выходит из моды, а вот цены растут из сезона в сезон, поэтому ты еще не раз поблагодаришь себя за то, что не поскупилась на покупку второй пары.
Правило 8. При покупке обуви ориентируйся не на то, что такой у тебя еще нет, а лучше подумай, с чем ты будешь ее носить, подойдет ли она под остальной гардероб? Ведь часто бывает так, что на распродаже мы хватаем шикарные туфли, и уже дома обнаруживаем, что это не тот фасон, цвет, стиль. Поэтому перед походом в магазин лучше предварительно просмотреть свой гардероб и прикинуть, какая обувь будет наиболее универсальной в вашем случае?
Правило 9. Когда дело дойдет до примерки понравившейся пары, не полнись и походи пару минут по магазину. Это поможет тебе понять, насколько хорошо обувь сидит на ноге.
Правило 10. Если обувь сделана из специфического материала, поинтересуйся у продавца как за ней правильно ухаживать.