• Логин:
  • Пароль:

Информационный журнал о доме и семье » Красота » Как прекратить грызть ногти

Как прекратить грызть ногти


Как прекратить грызть ногтиСчитается, что большая часть людей грызут ногти. Многие грызут, даже не замечая этого. Такое случается в тот момент, когда человек над чем либо размышляет, волнуется, нервничает. Каждый из нас имеет свою вредную привычку, и от каждой хочется избавиться. Кому то очень сложно бросить пить, или курить, у кого то это наркотики, а кто то имеет вредную привычку трясения ногой. Мало кто знает как прекратить грызть ногти безболезненно и не травмируя при этом ногти.
Самое главное – это правильно настроить себя и быть решительным, чтобы добиться желаемого результата. Что мешает вам избавиться от такой вредной привычки, как грызть ногти? Что заставляет вас это делать? Над этими вопросами следует хорошо задуматься. Вам ведь наверняка нравятся красивые и ухоженные ногти, которые радуют глаз, вы можете делать красивый маникюр, но к вам это не относится так как вы имеете эту привычку. Привычка грызть ногти называется онихофагией. Она может быть вредной привычкой как у взрослых, так и у детей. Причин этой болезни – очень много. Вам просто необходимо прекратить грызть ногти. А что нужно для этого делать, мы вам попробуем подсказать и дать несколько верных советов.
Как избавиться от недуга.
Привычка грызть ногти – одна из самых ужасных привычек. Есть множество причин для того, чтобы избавиться от нее. Ведь – это одна из самых главных частей тела у девушек. На них обращается особо много внимания. Кому же понравятся ваши неаккуратные обгрызанные ногти? Поэтому ногти прекратить грызть нужно обязательно. Настройте себя на это очень серьезно. А для этого вам нужно представить всю вредность этой привычки.
Если не беспокоиться о своих ногтях, и продолжать грызть ногти также, то можно нехило травмировать ногти. Они воспалятся и могут начать болеть, вы можете получить серьезное заболевание, которое будет очень непросто вылечить. Мы должны помочь вам не допустить этого, ведь все может закончиться хирургическим вмешательством.
Ни в коем случае не берите руки в рот, и не позволяйте это делать детям. Они обычно берут пример со старших, и потом им может быть сложно отучиться от этой привычки.
Наши руки – это самый главный источник хранения вирусов. На руках скапливается огромное количество микробов, бактерий, инфекций. И все это в итоге попадает в наш организм.
Главной причиной онихофагии является стресс, нервы, постоянное напряжение. Кто-то в такие моменты щелкает пальцами, а кто то обкусывает ногти. Но кто-то грызут ногти вовсе не по этим причинам, а скорее наоборот. Например в какие – либо серьезные моменты, когда думают, либо обдумывают что-то, принимают серьезные решения, размышляя над серьезными жизненными вопросами.
Самое ужасное для родителей-это видеть что ваш маленький ребенок начал грызть ногти. А ведь дети всегда берут примеры со взрослых. Ученые давно доказали, что если в семье кто то из родителей страдает онихефогией, то в большинстве случаев ребенок повторяет его ошибки, начинает тоже страдать этой привычкой. Детям хочется подражать своим родителям, и они всевозможными способами стараются копировать их, подражать всем их манерам. Если у вас в семье есть ребенок, то тогда вам следует серьезно задуматься над своими действиями.
Иногда люди покусывают ногти подавляя агрессию в себе. Например когда человек корит себя за что-то, ругает, в такой момент он грызет ногти, и зачастую обгрызая их практически до крови, причиняя себе боль.
Некоторые люди грызут ногти только из-за того, что они мешают им. Это может означать только то, что ногтям не хватает должного ухода. Ногти начинают ломаться и их просто-напросто обгрызают.
Грызение ногтей все-таки носит психологический характер. Нужно обратиться к психологу, или бороться с этим самостоятельно, используя для этого несколько способов.
Как побороть привычку грызть ногти?
Для этого потребуется немало усилий. Самое главное это не нервничать. Не нервничайте по пустякам. Постарайтесь не принимать все близко к сердцу, тем самым огараживая себя от ненужных переживаний. Употребляйте чаи с успокаивающим эффектом. Почаще гуляйте на улице тем самым расслабляясь, принимайте расслабляющие процедуры.
Вам очень может помочь способ нанесения на ногти чего-нибудь горького. Например йода, либо намазать на ногти горчицу.
В аптеках вы можете приобрести множество средств, против грызения ногтей. Накрасьте ими свои ногти. При покусывании вы ощутите невкусный привкус. Он отобьет всякое желание приподносить ногти к губам снова.
Если причина ваших ногтей из за неухоженности, то тогда обязательно начните ухаживать за ними. Уделяйте по 10-15 минут в день. Ровные, красивые ногти еще никому не мешали. Регулярно делайте небольшие процедурки для ногтей, для их укрепления.
Попробуйте воспользоваться накладными ногтями или нарощенными. Пока вы будете ходить с искусственными, под ними будут отрастать ваши собственные. Так вам не придется их обкусывать. А со временем вы привыкнете к пластиковым ногтям и перестанете грызть и свои ногти.
Можете наказывать себя за обгрызение ногтей, или попросить об этом окружающих людей. Чтобы они делали вам замечание при каждом приподнесении ногтей к губам.