• Логин:
  • Пароль:

Информационный журнал о доме и семье » Информация » Методы ведения соседских войн. Часть 2

Методы ведения соседских войн. Часть 2



После длительной осады вашего семейного гнездышка проходит некоторое время. Вы уже позабыли все невзгоды и снова стали подружками, шушукающимися на кухне за чашечкой кофе. Все разногласия улажены, конфликты исчерпаны… и тут наступает вторая часть «марлезонского балета»…
Вы со всей искренностью ведете душевные разговоры, встречаетесь на шопинге или в салоне или даже во дворе с другими соседками-домохозяйками, смеетесь, сплетничаете, а спустя некоторое время замечаете, что на вас «косо смотрят», не зовут вместе прогуляться как раньше, избегают общения. Если сталкиваетесь ненароком во дворе – с вами общаются на отстраненные темы вроде «какая сегодня чудная погода!»…вспомните недавнюю позабытую осаду вашего домашнего очага. Вспомнили? Не сомневайтесь, действуйте!
Старайтесь чаще ходить к подружке в гости, развлекайтесь вместе, ходите в кино, гуляйте с детьми… все как должно быть… Главное, чтобы она верила, что лучше друга чем вы ей не найти! Помните: «Держи друзей близко, врагов еще ближе…»? Это именно ваша стратегия действия на данном этапе! Вы должны быть в курсе всего, знать с кем общается, с кем спит, с кем дружит. В общем все-все-все! И теперь, с наличием этой информации, вытягивайте ее на душевный разговор (желательно у себя дома, после бутылочки вина). Расслабленная бдительность соседки выдаст вам все «явки и пароли». И тогда вы тоже вводите в ход тяжелую артиллерию (вас вынудили это сделать)!
Теперь все козыри у вас на руках и вы ведете эту партию. Имея определенную информацию вы можете применить шантаж. После этого, естественно, разразится жуткий скандал, усиленный алкоголем, но вам необходимо расслабленно и беспристрастно вести разговор в нужное вам русло. После слез, истерик, угроз, извинений и остальной ерунды вы либо приобретете нового друга либо данная особа исчезнет с вашего горизонта.
В любом случае, вы выиграете эту маленькую бытовую войну и приобретете опыт в подобных сражениях. Ведь этот поединок не последний в вашей жизни, и теперь, чтобы  развернуть военные действия против вас каждая подружка-соседка сто раз подумает… и скорее всего откажется от подобной идеи. Разве что объект, за который ведется война превышает потраченные на нее боеприпасы и единицы тяжелой техники.
Вести или не вести бытовую войну? Конечно же не вести! Не нужно нам это! Лучше жить в мире со всеми, всех любить и уважать! Однако молчать, если на вас катит огромный танк – по крайней мере глупо…