• Логин:
  • Пароль:

Информационный журнал о доме и семье » Информация » Для лечения волос нужно применять средства для роста волос.

Для лечения волос нужно применять средства для роста волос.


Женщин принято обвинять в легкомысленности и непостоянстве. Впрочем, сами женщины зачастую дают для этого веские основании частыми сменами настроения и спонтанными поступками, логику которых не могут объяснить даже сами представительницы прекрасного пола. Правда, на глобальные изменения в своей жизни в угоду сиюминутному настроению решаются далеко не все, а вот мелкие новшества, например, смена цвета волос – явление гораздо более распространенное. Тем более, что сейчас это можно легко сделать даже в домашних условиях, выбрав понравившуюся краску для волос в ближайшем магазине. Справедливости ради стоит сказать, что подобная самодеятельность может повлечь за собой самые неприятные последствия и следующий поход в магазин уже будет обусловлен необходимостью покупки средства для роста волос.


Чтобы этого не произошло, при окраске волос нужно соблюдать определенную технику безопасности. На первом месте, конечно же, будет стоять выбор качественной краски для окрашивания, ведь в конце концов 90% конечного результата зависит именно от надежности выбранного средства. Перед тем, как остановиться на продукции какого-нибудь производителя, проконсультируйтесь у парикмахера – парикмахерские салоны заинтересованы в сохранении своей репутации, поэтому пользуются только лучшими и проверенными средствами для окрашивания волос.


Изучая состав краски, обязательно обратите внимание на процентное содержание в ней аммиака. Это вещество разрушает структуру волоса (что, собственно, и позволяет красящим компонентам проникать внутрь него) и в избыточном количестве способно причинить Вашей шевелюре серьезные повреждения, после чего Вы будете думать не о смене имиджа, а уже о лечении волос.


Для тех, кто тяготеет к частой смене масти, оптимальным вариантом будут оттеночные бальзамы и шампуни. Они менее токсичны, не наносят вреда волосам и коже головы, а нанесенный тон смывается после 6-7 приемов душа.


Для полноты повествования стоит упомянуть о такой модной нынче процедуре, как иллюминирование. Это сравнительно новая технология, которая не просто улучшает внешний вид волос, но и заботится о их здоровье. Сначала на волосы наносится специальная краска, не повреждающая структуру волос, после чего производится тонирование оттеночным средством. В результате такого окрашивания достигается эффект переливания цветов, что выглядит очень необычно и в то же время естественно. Правда иллюминирование – удовольствие не из дешевых и позволить его себе могут лишь очень не бедные дамы.