• Логин:
  • Пароль:

Гелевые ногти: За и Против


Красивые и аккуратные ногти придают красоте женщины завершенность, а ей самой – уверенность в себе. Люди обращают внимание на мелочи – например, на ваши ногти. Если вам трудно сделать красивый маникюр собственными силами, или же просто ваши ногти очень ломкие, подумайте о том, чтобы сделать себе гелевые ногти – искусственные ногти, но очень отличающиеся от акриловых ногтей. В отличие от акриловых, гелевые ногти тоньше и выглядят более естественно. Но прежде чем договориться о визите в салон красоты, оцените все положительные и отрицательные стороны гелевых ногтей.
Естественность.
Одно из главных преимуществ гелевых ногтей в том, что они выглядят и ощущаются, как настоящие. Для тех, кто не хочет, чтобы окружающие догадались о наращивании ногтей или для тех, кто хочет, чтобы ногти выглядели всегда аккуратно, это определенно преимущество. Гелевые ногти тонкие и гибкие, как настоящие, именно поэтому выглядят естественно. Акриловые ногти не могут похвастаться такими качествами.
Безвредность.
Еще одной положительной стороной гелевого наращивания является то, что оно обычно не причиняет вред настоящим ногтям. Недостаток других разновидностей искусственных ногтей в том, что вам потребуются месяцы, если не годы, чтобы вернуть здоровье своим настоящим ногтям после использования накладных. Особенно это касается акриловых ногтей. Это потому что при выполнении гелевых ногтей нет необходимости в подпиливании настоящих. Перед наращиванием акриловых ногтей, например, поверхность ногтевой пластины обычно опиливают, чтобы она стала шершавой.
Стоимость.
Стоят гелевые ногти значительно больше, чем акриловые. Это один из недостатков. Стоимость разнится в зависимости от выбранного салона, но если акриловое наращивание может обойтись вам в $35, то гелевое будет уже стоить $70-$80. Причем коррекция, которую нужно делать каждые 2 недели, тоже потребует вложений $30-$40.
Стойкость.
К недостаткам гелевых ногтей можно отнести и то, что они не настолько твёрдые, как акриловые ногти, и поэтому легче ломаются. Но всё же не так легко, как настоящие ногти. Повреждения гелевых ногтей можно избежать, если не пользоваться ними как инструментом для открывания банок или скребком. Берегите гелевые ногти, чтобы не пришлось потом тратить время и деньги на их починку.