• Логин:
  • Пароль:

Информационный журнал о доме и семье » Отношения » Где пролегает путь к сердцу мужчины?

Где пролегает путь к сердцу мужчины?


Где пролегает путь к сердцу мужчины? Не будем вдаваться в анатомические подробности, но если вы еще сомневаетесь, то постарайтесь вспомнить лицо вашего мужа, когда придя с работы, он грохочет крышками пустых кастрюль или в десятый раз хлопает дверцей холодильника, в надежде отыскать там что-нибудь съедобное. Вспомнили?
Как хочется быть примерной хозяйкой - заботиться о семье, все успевать, и при этом, не уставать и находить время для себя любимой. То ли дело было в “доцивилизованные” времена… Встала с утра пораньше, предположим, Василиса Никитична, росою умылась (для тех, кто не знает, SPA такое в старину было). Умывшись, напекла целую гору пирогов – с яблоками, капустой да картошкой, зайчатиною разной, или блинов навертела с икрой севрюжьей да перепелов в печи запекла. Проснулся муж ее – добрый молодец, да детки малые, а в светлице сдобой благоухает и прочими вкусностями. М-да, мечтать не вредно.
А если Василисе Никитичне в офис к половине девятого, да через весь город, да по дороге детей в детский сад забросить, а на обратном пути – марш-бросок по магазинам? И не забыть бы еще детей в семью вернуть! Хорошо, если хотя бы доставка продуктов питания лежит на муже. Но, обычно, эти коварные существа находят тысячи причин, чтобы избавиться от любых домашних обязанностей.
Встречаются и в наше время умелицы дом содержать и семью накормить. Они и с подругами охотно своими секретами все успевать делятся. И ужин для них приготовить на скорую руку не проблема. Но, это хорошо, если в холодильнике есть, хотя бы, обычный сыр! Тогда и неумеха какой-никакой бутерброд соорудит. А если хронически не хватает времени даже забежать за этим куском сыра?
Проблема совмещения карьеры и счастливой семейной жизни давно завладела умами наших современниц. Должен же современный прогресс как-то компенсировать наши труды на его благо? На самом-то деле, давно существуют разные мелкие приятности, облегчающие нашу жизнь. Можно, например, заказать продукты в офис. И преспокойно получить свой пакет, заботливо наполненный всем необходимым, вместо того, чтобы мчаться после работы, сломя голову, по магазинам.
Стоит осмотреться по сторонам и научиться замечать те возможности, которые предлагает нам современная сфера услуг, а их немало! И совершенно необязательно укладывать себя на алтарь семьи и бросаться на каждую амбразуру надоедливого быта. Тогда останется достаточно времени и на прогулку с ребенком, и на сказку перед сном, и на себя любимую, а также на то, чтобы “покрутить кино” мужу, и заставить его почесать затылок, в поисках пути к вашему сердцу.