• Логин:
  • Пароль:

Информационный журнал о доме и семье » Отношения » Значение поцелуев по психологии

Значение поцелуев по психологии


Поцелуй - это особый интимный процесс, при помощи которого один человек проявляет свою близость и доверие к другому, пытаясь таким способом сделать ему приятно. Но, как не странно, а многие из нас, целуясь, совсем не придают значения тому, как они это делает. Конечно же нет, мы не станем говорить о технике самого поцелуя и о том, кто как умеет целоваться, нас больше интересует само значение поцелуев по психологии.
Многие люди, сами того не замечая, дарят свои поцелуи уйму раз за день. Например, мы часто чмокаем маму, папу в щечку, брата, сестру, отправляем воздушные поцелуи друзьям, целуем любимого домашнего питомца в нос или даже себя через отражение в зеркале. Но, конечно, эти все поцелуи несравнимы с теми, которые все мы привыкли называть «взрослыми» и которые адресованы любимому человеку. Ведь как парень, так и девушка, ждут друг от друга нежного, романтического, страстного и одновременно возбуждающего слияния губ воедино в танец под названием поцелуй. Но мало кто знает хотя бы что-то о значении поцелуев по психологии. Итак, все мы помним свой первый поцелуй. У многих из нас об этом событии остались приятные и трепетные воспоминания. А вот теперь давайте попытаемся вспомнить о том, как именно целовался тот самый парень, которому вы подарили этот поцелуй. Какой же он все-таки был: страстный, нежный или брутальный и сильно вызывающий? Никто не мог подумать о том, что истоки психологии коснулись даже этой интимной прелюдии. Поэтому, как утверждают психологи, по манере поцелуев парня можно определить его внутренний мир. Любопытные факты о поцелуе.
О значении поцелуя не раз размышляли многие известные психологи и ученые. Так, например, Платон не раз писал свои трактаты на тему того, что двигает людьми во время страстного поцелуя. Он даже смог придумать свою личную теорию происхождения самого поцелуя. В этой теории Платона говорилось о том, что изначально человек напоминал обычный шар, у которого имелись две руки, ноги и столько же голов, которые делились на женскую и мужскую. По своему характеру это шарообразное существо отличалось огромной самооценкой и высокомерьем. Именно по этой причине человек-шар сильно разгневал бога неба, грома и молнии, который на то время владел всем миром и имя которому Зевс. Вот Зевс и решил наказать это существо и разделил его на женскую и мужскую половинки. Тем самым разлучив их. И, как ни странно, только поцелуй мог соединить эти две половины мужского и женского начала в одну целую. Вот так, по мнению Плутона, и появилось на свет это милое занятие. В наши дни, по данным статистики, большинство парней и девушек впервые целуются в возрасте тринадцати - четырнадцати лет. А самыми любвеобильными по поцелуям во всем мире считаются, как ни странно, немцы. Именно они могут целоваться в день по два три раза, чмокая друг друга в щечку. Мифы о поцелуе.
Именно про поцелуи существует огромное количество мифов, с некоторыми из которых мы вас решили познакомить. Кстати, не все эти мифы нашли свое подтверждение или опровержение. Так, к примеру, ученные из США выдвинули свою теорию, в которой говорится о том, что те люди, которые очень часто целуются, живут на целых пять лет дольше тех, кто отказывает себе в этом приятном занятии. Это объясняется тем, что в процессе поцелуя организм человека вырабатывает огромное количество, так называемых, нейропептидов, способных уничтожать различные бактерии и микробы. Так что во время поцелуя неплохо укрепляется иммунитет человека. Еще один миф гласит о том, что поцелуй способен спалить заметное число калорий в организме человека. Это связано с тем, что во время страстного поцелуя задействовано около тридцати четырех мускулов, что уничтожает около двенадцати калорий и это всего за три минуты поцелуя. Помимо плюсов поцелуя, сетует мнение и о его вреде. Так, например, принято считать, что при поцелуе люди обмениваются огромным количеством различных микробов. Но многие умалчивают о том, что во время этого процесса человек получает 0, 7 миллиграмм белка, 0, 7 миллиграмм жиров, 0, 4 миллиграмм солей, 0, 16 миллиграмм секретов и 60 миллиграмм воды. А вот об инфекции тут и добавить нечего. Кстати, стоит отметить и тот факт, что человеческая слюна содержит специальные энзимы. Именно они и способны бороться с различными микробами. Плюс ко всему, слюна содержит так называемый, андростерон, который отвечает за сексуальное возбуждение человека. Значение поцелуев.
Значение любовных поцелуев по психологии очень разнообразно, но с некоторыми примерами мы вас все-таки хотим познакомить. Итак, когда вы в следующий раз будете целоваться со своим любимым человеком, придайте значение тому, как он это делает. Вот вам несколько примеров поцелуев, которые описаны с точки зрения психологии. Напряженный поцелуй. Парень пытается как будто штурмом брать ваши губы, впиваясь в них и задыхаясь от страсти. Такой поцелуй напоминает страстное нападение. Его значение по психологии, как утверждают врачи, заключается в том, что с таким мужчиной вам не видеть светлого будущего, а роман с ним будет очень коротким. Сухой поцелуй. Парень целуется очень сухо и сдержанно. Его губы находятся в спокойном состоянии, и складывается ощущение, что он хочет вас поцеловать, но не делает этого. эти мужчины считаются весьма надежными и неплохими спутниками жизни. Правда есть и один минус, этим мужчинам абсолютно чуждо такое понятие, как романтика. Поцелуй под названием «скобка». Во время такого поцелуя парень пытается прижаться к вам всем своим телом. Он вас постоянно обнимает и пытается вам показать своими жестами, насколько он хочет вас ощущать. Такой представитель сильного пола отличается от остальных тем, что он будет верным суженным и отличным мужем. Поцелуй под названием «фейерверк». Такой вид поцелуя включает в себе целый дождь мелких поцелуев, а во время основного поцелуя в губы мужчина может их посасывать и кусать. Иногда может сложиться ощущение, что парень каждый раз для поцелуя выбирает новую технику. По мнению психологов, такие мужчины являются отличными любовниками и весьма неверными мужьями.