• Логин:
  • Пароль:

Как найти верного друга


Сколько у вас друзей? Но не таких друзей, которые появляются, если нажать кнопку «Добавить в друзья», а реальных друзей, к которым можно и с чемоданом, с пирогом, с радостью и с горем. У большинства людей есть хотя бы один близкий человек, ведь много друзей не бывает. Но когда этот близкий человек обзаводится семьей, он сдает свои дружеские крепости, и тогда вы думаете, кто бы заменил мне друга? В детстве можно было довольно просто подойти к симпатичной девочке и предложить дружбу. Как найти верного друга, узнаем из этой статьи.
Психологи определяют дружбу, как вид близости между людьми. Дружба возникает по добровольному выбору, ведь не бывает «неразделенной дружбы». Вначале лучшим другом для младенца является мама. Потом ребенок общается с другими людьми. Примерно в пять лет появляется потребность в близком друге. В 14 лет мы с подругой говорили сутками, чтобы родители не подслушивали, мальчикам придумывали женские псевдонимы. Юношеское товарищество это форма психотерапии, она находит подтверждение того, что кто-то разделяет твои надежды, страхи, сомнения.
Психологи уверяют, что подруги и в старости будут для нас важными, когда покорятся все карьерные вершины, вырастут дети. Женская дружба останется до конца, если заслужим, то сложится. Юношеская дружба.
У студенческой и школьной дружбы сохраняется особый статус на многие годы. У нас в обществе считается, если у вас нет близких по духу людей в молодости, значит, вы упустили свой шанс. Большая удача, если со временем сохранилась дружба среди школьных подруг. Но если пути разошлись, то это не значит, что не нужно искать новых друзей. С годами меняетесь и вы, меняется ваше окружение. Отношение взрослого человека к дружбе.
Взрослый человек бережнее относится к человеческим связям, и вступают сознательно в дружеские отношения. Не следует подтверждать собственную значимость, вы знаете, за что вас можно любить. Взрослая дружба это отношения на взаимной поддержке. Здесь необходима и допустима определенная доля критики. И чтобы увидеть себя со стороны зрелый человек готов от своей подруги услышать какие-то не очень приятные вещи. Люди с годами становятся более придирчивые и снисходительные. Теперь мы понимаем, что можем отдать взамен и получить от общения. Иногда сближение взрослых может происходить годами. Может получиться, что люди недолюбливавшие друг друга могут стать друзьями, а все очень просто, наконец, эти два человека разглядели друг друга.
Как найти друга.
Друг это тот, кто находится всегда рядом. Сосед по гостиничному номеру в командировке, сосед по дому, это предпосылка того, что могут установиться дружеские отношения. Поводом для знакомства могут быть соседи. Надо попробовать дружить с теми людьми, кто находится рядом с тобой, даже если они не понимают, чем капучино отличается от ристретто, и даже если они не смотрят ваш любимый сериал. Нужно относиться к дружбе, как к процессу, а не как к факту. Делиться новыми впечатлениями, бывать где-то вместе. Терпение, время, общая почва вот рецепт у настоящей дружбы.
Человек, который имеет друзей, он значительнее устойчивее замкнутого и одинокого. Переживание каких-то событий, проходит не так болезненно среди близких и понимающих людей. И совсем неважно это личные, финансовые трудности или болезнь. Дружба необходима человеку.
Проще и веселее жить на свете, если у вас есть несколько друзей, которые вам откроют двери в любое время, где и чтобы ни произошло, позаботятся о вас. Дружба очень полезна для здоровья. Те, у которых есть друзья, они дольше живут, быстрее поправляются от травм, от простудных заболеваний. Близкие отношения делают организм человека сильнее в борьбе с туберкулезом или раком. Женскую дружбу называют «недооцененными отношениями», и мы по сравнению с мужчинами более талантливые друзья. Поэтому вдовцы меньше живут, чем женщины, которые потеряли своих мужей, подвержены разным заболеваниям. И не потому, что не умеют хорошо готовить, они хуже дружат.
В заключение, можно сказать, как следует найти верного друга. Следуйте этим советам и рекомендациям и вы сможете найти верного друга.