• Логин:
  • Пароль:

Информационный журнал о доме и семье » Разное » Инструкция ко Дню Рождения

Инструкция ко Дню Рождения


Для многих День Рождения – это один из самых любимых! Однако зачастую предвкушение торжества приносит больше удовольствия, чем сам праздник. Досадно, но факт. Наверное, пришло время это исправить! Давайте же постараемся составить пошаговую инструкцию, которая поможет превратить унылые посиделки в интересный и запоминающийся вечер.
Традиционный праздник дома - это самый распространенный вариант: вам не придется тратиться на ресторан, однако будьте готовы провести как минимум полдня на кухне до начала торжества, и еще полдня – после его окончания. Готовка и уборка – неотъемлемая часть подобного мерприятия, которая отнимает время и силы.
За пару дней до праздника продумайте меню, закупите все необходимые продукты и напитки. Кстати, вместо традиционно накрытого стола вы можете устроить шведский стол: так вы избавите себя от лишних хлопот, да и гостям будет удобнее угощаться. Старайтесь заполнить стол легкими блюдами, особенно закусками, тарталетками и канапе. Это гораздо удобнее, чем раскладывать по тарелкам картошку, курицу и салаты.
Позаботьтесь о том, чтобы угощения были максимально разнообразными, ведь у всех гостей разные предпочтения в еде, поэтому выбор должен быть весьма богатым.
Заблаговременно подготовьте помещение, в котором будет проходить торжество: украсьте комнату цветными шариками, лентами и плакатами, освободите место для танцев, уберите ковры и все бьющиеся предметы, дабы избежать лишних неприятностей. Подготовьте вазы для цветов и место для подарков. Также заранее подумайте о музыке, при чем лучше подготовить сразу несколько плей-листов с различными треками. Музыка должна быть разной: одна – для танцев, другая – просто в качестве фона (чтобы в комнате не стояла «мертвая» тишина).
Также вам стоит позаботиться о своем наряде: не бойтесь быть яркой и красивой, ведь в этот день вы имеете полное право находиться в центре внимания. На всякий случай приготовьте и сменное платье, ведь на вечеринках всякое может случиться: случайно пролитый сок или неловкость кого-то из гостей не должна омрачить ваш День Рождения!
Для того чтобы разнообразить вечер, подготовьте сценарий праздника. Придумайте интересные конкурсы, темы для обсуждения, игры и т.п. Заранее вооружитесь фотоаппаратом: фотографироваться любят все, а просматривать снимки – и подавно.
Придумайте какую-нибудь изюминку вашего торжества: например, можно заранее оговорить с гостями дресс-код, сделать вечеринку тематической, приготовить маленькие сувениры для каждого приглашенного в память о вашем Дне Рождения или что-то другое, что подскажет вам ваша фантазия.
Ну и самое главное: вооружитесь хорошим настроением и наслаждайтесь праздником!