• Логин:
  • Пароль:

Наносим крем правильно!



Чтобы поддержать и сохранить кожу в здоровом состоянии, отдалить ее старение, используют питательные или смягчающие кремы, основу кото­рых составляют растительные и жи­вотные жиры, вода, воск, витамины, физиологические растворы солей, био­активные вещества, а иногда и гормо­ны растительного происхождения.
Нанесение крема на лицо. Нано­сить крем на лицо рекомендуется сра­зу после умывания, когда кожа еще слегка влажная. В этом случае крем лучше впитывается и не возникает неприятного ощущения стягивания кожи. Крем берут кончиками пальцев и легкими касаниями наносят на лицо.
Важно помнить, что крем следует наносить на лицо и шею по линиям наименьшего растяжения кожи.
На лоб крем наносят от его середи­ны в направлении висков. Нанесение крема вокруг глаз начина­ют от их внутренних уголков вдоль бровей, а под глазами — в обратном направлении — к внутренним уголкам.
Особенно внимательны будьте к кожным линиям, идущим от внутрен­него угла глаза по верхнему веку к наружному уголку и в обратном нап­равлении по нижнему веку. Кожа на этих участках чаще всего сухая, тон­кая, быстро растягивается, поэтому движения пальцев должны быть осо­бенно легкими и нежными, не сдви­гающими кожи.
На нос крем наносят по его спинке и по бокам, на щеки — вначале вдоль носогубных складок, затем от уголков рта в направлении висков и от середины подбородка к мочкам ушных раковин.
На участки кожи вокруг губ крем наносят средним пальцем правой руки, начиная от правого уголка рта.
На подбородок наносят небольшое количество крема, причем размазыва­ют его тыльной стороной ладони.
На шею крем наносят пальцами обеих рук в направлении от ушей к ключицам.
Чтобы получить максимальный эффект от применения кремов, реко­мендуется использовать не один, а чередовать три-четыре разных крема, так как каждый из них имеет в своем составе различные питательные до­бавки.
Кремы, предназначенные для ухо­да за сухой кожей, обладают нежной консистенцией, легко впитываются в кожу, восстанавливая ее эластич­ность, свежесть и упругость. Они из­готовляются из высококачественного природного сырья — ланолина, спер­мацета, пчелиного воска, раститель­ного масла с биологическими добав­ками.
В состав кремов для жирной кожи входят соли овощей и ягод, настои лекарственных трав, витамины.
Для увядающей кожи рекоменду­ются высокоэффективные биокремы.